Кирпич

Блоки

ЖБИ

Тротуарная плитка

Кровельные материалы

Сухие смеси

Металлопрокат

Изоляционные материалы

Фасады

Отделочные материалы

Выбираем коньковый уплотнитель для кровли

Кровля - ключевой элемент каждого здания. Ее герметичность и надежность изоляции зависит от правильности выполненных работ и качества материалов. Их выбор следует начинать с внимательного изучения характеристик и назначения.

Важная задача в кровельной конструкции из металлочерепицы отводится коньковому уплотнителю. Благодаря универсальной строительной ленте создается надежная защита крыши от влаги, мелкого мусора и насекомых.

Функции и свойства уплотнителя

Самый качественный монтаж покрытия не исключает небольших зазоров и щелей. При помощи уплотнителя, который их прикрывает, кровля надежно защищается от воздействий дождя и снега. Отличные технические характеристики материала объясняют популярность при проведении монтажных работ:

  • Коньковый уплотнитель выступает надежной преградой для влаги и мусора, не допуская их внутрь конструкции.утеплитель для кровли

  • При использовании строительной ленты обеспечивается стабильность температурного режима.

  • Технические свойства материала не препятствуют естественной вентиляции кровли.

  • Строительная лента предупреждает образование плесени под кровлей.

  • Функциональность материала не меняется после контактов с маслами или бензином.

  • Простой раскрой при помощи строительного фена. Склеивание можно выполнить с помощью специального клея или двухстороннего скотча. Для фиксации подойдет мебельный степлер.

Плюсы уплотнителя

Благодаря уплотнителю в процессе покрытия кровли все стыковочные швы тщательно изолируются. Достоинства строительной ленты:

  • Безопасность. В составе уплотнителя отсутствуют вещества, вредные для человека. Гарантируется чистота материалов, которые используются при его изготовлении.

  • Строительной ленте не страшна повышенная влажность или возгорание. Материал устойчив к воздействию химических веществ.

  • Уникальная структура и эластичность ленты позволяют использовать ее для уплотнения малейших зазоров.

  • Материал не реагирует на амплитудные температурные перепады. Он сохраняет свои потребительские качества как при максимально высоких, так и при низких показателях температуры.

  • Долговечность. Уплотнитель сохраняет свои функциональные качества на протяжении 90 лет.

  • Отличная гидроизоляция.

  • Микробиологическое постоянство, указывающее на то, что материал не гниет, не плесневеет, не реагирует на воздействие химических средств и агрессивной среды.

  • Эластичность и упругость, упрощающие работы по монтажу.

утеплитель

Виды конькового уплотнителя

Разновидности уплотняющих элементов:

Универсальный. Для изготовления используется вспененный полиуретан. У материала свойства обычного фильтра. Он обеспечивает свободный доступ воздуха наружу, но препятствует прохождению осадков и грязи.

Профильный. Изготавливается из вспененного модифицированного полиэтилена. Применяется при монтаже конструкций из профнастила с несколькими скатами. На их поверхности есть вентиляционные отверстия, благодаря которым проветривается конструкция под кровлей.

уплотнитель для кровли

Саморасширяющийся. Самый популярный вид. Подходит для уплотнения разных видов коньковых доборных элементов. Отлично уплотняет стыки с неровными поверхностями, простой в монтаже, совмещается с профилем разного типа. Вспененная основа изделий пропитана полимером, чаще всего акрилом.

Окончательно сделать выбор конькового уплотнителя можно на сайте Керамик Групп . После знакомства с ассортиментом менеджеры помогут подобрать вид, который подойдет по всем характеристикам.

Возврат к списку